27日全国碳市场收盘价为92.13元/吨_中证网
中证网
中证网
返回首页
首页 > ESG

27日全国碳市场收盘价为92.13元/吨

中国证券网

  上证报中国证券网讯 据上海环境能源交易所6月27日消息,今日全国碳市场综合价格行情为: 开盘价93.00元/吨,最高价93.00元/吨,最低价91.77元/吨,收盘价92.13元/吨,收盘价较前一日下跌0.80%。

  今日挂牌协议交易成交量27,010吨,成交额2,514,001.00元;大宗协议交易成交量800,000吨,成交额72,000,000.00元。

  今日全国碳排放配额总成交量827,010吨,总成交额74,514,001.00元。

  截至今日,全国碳市场碳排放配额累计成交量463,279,947吨,累计成交额26,808,533,366.17元。

 

 

中证网声明:凡本网注明“来源:中国证券报·中证网”的所有作品,版权均属于中国证券报、中证网。中国证券报·中证网与作品作者联合声明,任何组织未经中国证券报、中证网以及作者书面授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
  • 传闻求证

  • 今日聚焦

  • 1719237813873.png

    年内最高涨幅超11倍,正丹股份突发利空传闻,益达娱乐独家回应

  • 1718794934298.jpg

    苯乙烯价格出现倒挂,7月份有望好转?华锦股份证券部独家回应

  • 1718955281370.png

    2024年汽车标准化工作要点:加大智能网联汽车标准研制力度

  • 1718886202566.png

    优化营商环境 上海浦东新区推出八项促进外贸发展举措

中证路演Live

  • pic_news.jpg

    上海雅创电子集团股份有限益达娱乐2023年度业绩说明会

  • 上海复旦复华科技股份有限益达娱乐2023年度业绩说明会

  • 06江苏有线xw.jpg

    江苏省广电有线信息网络股份有限益达娱乐2023年度业绩说明会

  • 04容百科技xw.jpg

    宁波容百新能源科技股份有限益达娱乐2023年度暨2024年第一季度业绩说明会

  • 01渤海化学xw.jpg

    天津渤海化学股份有限益达娱乐2023年度业绩说明会

  • 04德业股份xw.jpg

    宁波德业科技股份有限益达娱乐2023年度暨2024年第一季度业绩说明会

金牛生态圈Golden Bull Awards

  • 首页图.jpg

    2023金牛企业可持续发展论坛暨第一届国新杯·ESG金牛奖颁奖典礼

  • 配图.jpg

    第二十五届上市益达娱乐金牛奖

  • 首页图.jpg

    2023银行保险业财富管理论坛

  • 网站.jpg

    2023股权投资发展论坛