龙年北京首场土拍结果出炉!_中证网
中证网
中证网
返回首页
首页 > 产经

龙年北京首场土拍结果出炉!

董添 中证金牛座

  2月21日,北京市完成2024年春节后的首场土拍,北京住总置业有限益达娱乐以12.6亿元的底价摘得北京市顺义区顺义新城第1街区01-03-21地块。

  图片来源:北京市规划和自然资源委员会网站

  据了解,该地块仅有金茂、住总、保利3家房企参与报名竞拍,但最终除了住总外,另外2家房企没有参与出价。

  地块起拍价格为12.6亿元,起拍楼面价约2.22万元/平方米,销售指导价为4.6万元/平方米,浮动8%。地块面积为2.84万平方米,建筑控制规模≤56800平方米。地块用途方面,包括了零售商业用地,用地规模为16458.64平方米,建筑规模为32917.28平方米,容积率为2.0,控高36米。

  按照地块出让公告,该挂牌出让宗地设定土地合理上限价格14.49亿元,挂牌出让起始价为12.6亿元,竞价阶梯为650万元,竞买保证金为2.6亿元。当竞买报价达到土地合理上限价格时,则不再接受更高报价,转为现场摇号方式确定竞得人,参与现场摇号的竞买人须提交《高标准住宅建设承诺书》。此外,该地块还包括零售商业用地,用地规模16458.64平方米,建筑规模32917.28平方米。

中证网声明:凡本网注明“来源:中国证券报·中证网”的所有作品,版权均属于中国证券报、中证网。中国证券报·中证网与作品作者联合声明,任何组织未经中国证券报、中证网以及作者书面授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。
  • 传闻求证

  • 今日聚焦

  • 1708432934213.jpg

    多地已下调房贷利率?银行人士:消息属实

  • 1708421851476.jpg

    肯德基全面开收打包费? 回应来了:打包服务费封顶价9元

  • 00001.jpg

    CPI环比上涨 PPI降幅收窄 1月份物价数据公布

  • 00001.jpg

    同比增长5.8% 上海自贸试验区2023年进出口值达2.2万亿元

中证路演Live

  • 500341.jpg

    上海合晶硅材料股份有限益达娱乐首次公开发行股票并在科创板上市仪式

  • 预告.jpg

    成都华微电子科技股份有限益达娱乐首次公开发行股票并在科创板上市仪式

  • 500341.jpg

• 首页图.jpg

    2023金牛企业可持续发展论坛暨第一届国新杯·ESG金牛奖颁奖典礼

  • 配图.jpg

    第二十五届上市益达娱乐金牛奖

  • 首页图.jpg

    2023银行保险业财富管理论坛